Стало известно, каким будет дизайн седана и внедорожника для политиков

Стало известно, каким будет дизайн седана и внедорожника для политиков

Научно-исследовательский автомобильный институт запатентовал дизайн для седана и внедорожника для политической элиты России. Разработка ведется в рамках проекта «Кортеж». На данный момент никаких данных о новинках не предоставлено. Единственное, что известно, — имена разработчиков. Ими стали Г. Тишкин, Ю. Черненко, А. Чвокин, И. Борисов, Р. Ялаков.

Напомним, что первые изображения минивэна из проекта «Кортеж» появились в базе «Роспатента» еще осенью 2016 года. Разработчики при этом подчеркнули, что оформление автомобиля не является окончательным и в результате сохранятся только его пропорции.

По неофициальным данным выпуск автомобилей из проекта «Кортеж» будет значиться под брендом Aurus (аббревиатура от слов золото и Россия). НАМИ взяло на себя ответственность и по созданию логотипа для бренда. По предварительным данным автомобили попадут в гараж особого назначения уже в этом году. Однако публичная демонстрация новинок пройдет лишь в 2018 году во время инаугурации нового президента Российской Федерации.

05.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии