Сто миллиардов рублей получит российский автопром

Сто миллиардов рублей получит российский автопром

Сто миллиардов рублей получит российский автопром не только в новом году, но и будет получать такие дотации постоянно, причем они будут компенсироваться в соответствии с процессами инфляции и потребностями рынка.

Федеральные власти России все так же продолжают оказывать поддержку именно отечественным автопроизводителям, а не тем, кто занят сборкой транспортных средств импортного производства. Так, 2014 год станет отправной точкой: на такие нужные для поднятия престижа государства цели будет постоянно выделяться более 100 млрд рублей, причем делать это будет ежегодно, вплоть до 2016 года. Так официально заявил министр экономического развития, инвестиций и торговли по Самарской области господин Кобенко. Из официального источника «АвтоСреда» это стало известно буквально несколько часов тому назад.

Такая приятная новость обрадовала не только тех, кто поддерживает своими покупками отечественного производителя. Водители машин, чья работа составляет долгие километры пути, тут же включили свои плееры, что б услышать песни под гитару. Именно такую хорошую музыку предлагает скачать со своего ресурса сайт-меломан.

Проект федерального бюджета на 2014–2016 год предусматривает выделение довольно большого количества средств на развитие российского автомобилестроения, так что под бой курантов начнется и вливание средств на счета многих предприятий, выпускающих транспортные средства для частных лиц и организаций. Спецтранспорт тоже не останется в стороне. Часть суммы пойдет и на его развитие.  

В сумму в 105 миллиардов рублей входит и компенсация процентов по кредитам, которые были взяты на развитие деятельности и модернизацию производства, льготное автокредитование, производство автокомпонентов, запасных частей и многое другое.

21.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии