Студенческое топливо для электромобилей.

Основной источник высокой стоимости современных электромобилей это батарей, с помощью которых автомобиль передвигается. Студенты из Массачусетского университета произвели "жидкое" топливо для них.
Студенты попытались удешевить автомобили на батарейках без потери качества. Ведь аккумулятор электромобиля составляет треть от стоимости машины. После года разработок у группы ученых получился полутвердый элемент с проточным электролитом.
В результате работы SSFC получается электроэнергия, вырабатывающееся в ходе химической реакции. Основной материал для реакции электролитическая взвесь на кобальтите лития, а электрический заряд поступает через "сеть" углеродов. Этот электролит или «жидкое топливо» для гибридов надо постоянно заливать в автомобиль стандартным способом, как бензин.
Разработанная технология в 10 раз более эффективная, чем традиционные аналоги.
Но самым важным в разработанной технологии – это дешевизна производства, примерно в два раза по сравнении с батареями на элетромобилях и, конечно, время заправки не составит 8-9 часов, а 5-10 минут, в зависимости от количества заправляемого топлива.

20.06.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии