«Стукач» неправильной парковки

«Стукач» неправильной парковки

Чего только в России не изобрели. Про технический прогресс и Ладу Калину говорить не будем, но плодить «стукачей» у нас умеют. Вы не поверите: чиновники решили это делать с помощью всемирной паутины.

Заместитель мэра столицы господин Лоскутов призывает москвичей стать объективом правонарушений и делегировал им права неофициальных фискалов посредством их  мобильных телефоном и мобильных приложений. Кстати, первое из них выйдет месяца через 3. Вообще, лето обещает быть… жарким на ябеды, потому что придется новоявленным «стукачам» еще и адрес нарушения указывать. Если, конечно, кто-то фотошопом пользуется, то можно своему недругу устроить веселую жизнь!

Страшного в фискальстве, в принципе, ничего и нет, но русский народ особо «чтит» своих обидчиков: разбирайся потом, кто на кого «наехал». Господин Кузин из кулуаров ГИБДД, правда, обеспокоен тем, что придется потом разбираться с фотографиями, выясняя, где мышкой поработали, а где действительно стоящий материал прислали.

Хотя и тут есть особый плюс: если машина оказалась с номерами, которые не мешало бы привести в божеский вид, то тут не захочешь, а придется заказывать дубликат гос.номера. Зато теперь такой необходимый элемент не будет портить общую картину элегантного транспортного средства.

Пока же в планах у чиновников следующее: как только фото неправильной парковки попадает по адресу, то ее автоматически отправляют в общую систему парковочного пространства столицы. Эвакуатор прибывает на место, сотрудники дептранса «пакуют подружку», а владелец готовить кошелек для пополнения государственного бюджета.

Есть сведения, что программисты постараются создать сайт так, чтобы туда попадали только фотографии из первоисточников с указанием даты и времени снимка, причем отправитель автоматически будет обязан отправить свои контактные данные. Так что теперь фискальное будущее за смартфонами. Молодежь смеется: платить то за донос кто станет? Бесплатно сейчас даже мыши не размножаются, а тут практически негласное сотрудничество!

09.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии