Subaru WRX: от тест-драйва до покупки

Subaru WRX: от тест-драйва до покупки

Чем же сейчас оснащен Subaru WRX? Пару его отпрысков получили оппозитный двухлитровый двигатель с турбонаддувом и непосредственной системой регулярного впрыска, что позволяет его ровнять с 265 «лошадками». Сюда же входит и шестиступенчатая механика. Правда, есть и автомобили, оснащенные бесступенчатым вариантом: это пионер  Sport Lineartronic модели WRX. Стоимость такого транспортного средства вписывается в диапазон между 1599000 и 1734900 рублями.

WRX STI же стоит чуть выше: ее цена колеблется от двух миллионов с копейками до 2254900 руб: такой разбег дал агрегат на 300 лошадиных сил и 2,5 литра. Механика переключения скоростей останется неизменной, что в принципе, радует российских автовладельцев, обожающих 6 ступеней КПП.

До того, как устроить «потенциальному продукту» тест-драйв, вам понадобится диагностика автомобиля перед покупкой. Не исключено, что какая-то модель Subaru окажется совсем не тем средством передвижения, о котором вы мечтали, так что радуйтесь, что не купили кота в мешке, а заменили ее на достойного «соперника». Конкурентов же в сегменте автомобилей с моторами от 250 лошадок на российском рынке достаточно: у Subaru WRX, а также Subaru WRX STI это Volkswagen Golf R в купе с BMW M135i и Mercedes-Benz A45 AMG, да и Opel Insignia OPC размером больше, причем мотор последней модели данного класса не 300, а 325 л.с. Стоимость всех перечисленных авто начинается от  1701000 рублей.

Те, кто решил прокатиться на Subaru WRX, всегда задают один вопрос: «Зачем водителю высокая посадка, ведь садятся же не за руль кроссовера?» Пробуют сначала на авто с креслами на электрорегулировке, затем на собрате с механикой: картина не меняется. Вся фишка в новых технологиях: японцы оставили одинаковую высоту от земли до посадочного места водителя, вот только наклон передних стоек изменился, да и отодвинули их на 20 см, опустив линию остекления, чтобы водитель хорошо видел капот.

02.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии