Суперкар Hennessey Venom GT попал в Книгу рекордов Гиннесса

Суперкар Hennessey Venom GT попал в Книгу рекордов Гиннесса

В Книгу рекордов Гиннесса внесли американский суперкар Hennessey Venom GT. Автомобиль установил рекорд в разгоне с места – 300 км\ч. Заданное расстояние было пройдено за 13,63 секунды. В Книге рекордов Гиннесса был зафиксирован рекорд по разгону с места, сообщает издание Motor Authority.

Стоит отметить, что предыдущий рекорд разгона с места до 300 км был за суперкаром Koenigsegg Agera R. Затраченное время составило 14,53 секунды. С отличием в 0,2 секунды рекорд был за Bugatti Veyron Super Sport. Koenigsegg Agera R числится в Книге рекордов Гиннесса за лучшее время разгона с места до трехсот км/ч и последующее торможение – 21,49 секунды.

В 2013 году планируется выпуск более мощной версии Venom GT. Предположительно, что в новой модели будет бензиновый двигатель на 7 л мощностью 1500 л.с. В нем будет установлена шестиступенчатая механическая или семидиапазонная преселективная трансмиссия. Кроме того, автомобиль отличается выразительным дизайном. Venom GT был разработан на базе Lotus Elise. Выпуск этого автомобиля ограничен. Автомобиль имеет V8 двигатель объемом 6,2 л мощностью в 1500 л.с. Спорткар способен разгоняться до 440 км/ч. В нем шестиступенчатая механическая трансмиссия, уникальные углеродно-керамические тормоза Brembo.

11.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии