Суперкару McLaren MP4-12C добавили мощности

Тюнинговое ателье Hennessey Performance Engineering разработало программу по доработке суперкара McLaren MP4-12C. Эта модель станет первым британским автомобилем, над доработкой которого трудились американцы.

В результате усовершенствований мощность двигатели объемом на 3,8 литра увеличилась с 625 до 714 «лошадок». Этого удалось достичь за счет установки совершенно новой программы по управлению двигателем, а также за счет модернизации выпускной системы. Изменения не коснулись подвести или тормозов автомобиля.

Модернизированный суперкар теперь может набирать свои первую сотню всего за 2,8 секунды, что на 0,2 секунды меньше, чем раньше. Максимальная скорость для McLaren MP4-12C отныне ограничена на показателе в 220 километров в час.

Напомним, что стоимость McLaren MP4-12C в базовой комплектации сегодня составляет порядка 240 тысяч долларов. А цена спортивного пакета равна 20 тысячам долларов.

На сегодняшний день это все доступные сведения об обновленном суперкаре. По не обнародована информация касательно его заказе и доставке покупателям.

14.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии