Сюрприз на премьере: таинственный спорткар Toyota

Компания Toyota опубликовала на собственной странице в Facebook тизер авто, которое официально будет для всех гостей представлено на Фестивале скорости 11 июля.

 Напомним, торжественное событие пройдет в Гудвуде.

Компания не уточнила, какой именно это будет автомобиль. Однако по неофициальным данным стало известно, что в Гудвуде зрители увидят концептуальную версию «заряженного» купе GT86, которая подготовлена спортивным подразделением известной компании  – Toyota Racing Development (TRD).

Прототип, получивший необычное название Griffon, был впервые представлен еще в январе 2013 года на токийском моторшоу. Он уже официально допущен к предстоящему Фестивалю скорости.

Следует отметить, что концепт Griffon комплектовали карбоновыми панелями кузова (это касается бамперов, дверей, капота, крыльев и, конечно, крышки багажника) и оригинальными поликарбонатными стеклами. Помимо этого, машина получила несколько облегченный салон, оснащенный гоночными «ковшами», а также дополнительные контрольные приборы и новенький руль Momo. После доработок общая масса спорткара уменьшилась на 227 килограммов и достигла 1034 килограммов. Что касается мотора, то его, нужно сказать, решили не дорабатывать — представленное купе комплектуется, по-прежнему, 200-сильным двигателем 2.0.

09.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии