Tata Motors представит новый концепт-кар

Tata Motors представит новый концепт-кар

Концерн Tata Motors представил новый концепт-кар Vista D90 Xtreme. В планах компании конкурировать с такими хэтчбеками, как Skoda Fabia Scout.

Хэтчбек повышенной проходимости индийского производства будет иметь дизельный двигатель Fiat на 1,3 литра мощностью 105 л.с. Двигатель работает в паре с механической трансмиссией. Пока нет более подробных характеристик автомобиля. Однако, известно, что хэтчбек будет построен на базе Vista. Дизайн Tata Vista D90 Xtreme будет отличен от Vista наличием пластикового обвеса, увеличенным клиренсом на 25 мм и перенастроенной задней подвеской. В салоне автомобиля красивые кожаные сидения, алюминиевый рычаг коробки передач и педали, навигационная система.

Премьера хэтчбека состоялась на Международном автодроме Будды, который располагается в сорока километрах от Нью-Дели. Серийное производство автомобиля начнется к концу 2013 года. Будет ли автомобиль представлен на европейском рынке, пока неизвестно. Напомним, что индийская компания специализируется на выпуске автомобилей по демократическим ценам. Кроме того, это один из двадцати крупнейших мировых автопроизводителей.

05.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии