Тайванский кроссовер Luxgen будут собирать в России

На российском заводе Derways, который расположен в городе Черкесск, начался проект по сборке кроссовера Luxgen, который представляет Тайвань. Ф салонах дилеров этот автомобиль появится совсем скоро, в октябре, но пока не ясно, какой будет его цена. Сегодня обещают, что официальная стоимость будет обнародована в сентябре, но, по предварительной информации, в России кроссовер будет стоить от 1 млн. руб., в то время как топовая версия оценивается в 1,5 млн. руб.

На заводе в Черкесске специально для тайванского авто запустили отдельную линию по сборке. Она практически полностью автоматизирована, может производить одну машину за восемь часов. Большую часть деталей кузова доставляются на место сборки непосредственно из Тайваня, российскими специалистами производится сварка и покраска.

На сегодня запланировано производство 450 автомобилей в месяц. Такими темпами завод Derways будет работать до конца года. После этого объем увеличится. Предполагается, что мощность линии составит 40 тысяч экземпляров авто в год. Одной модели недостаточно,, чтобы достичь этого показателя. Поэтому, кроме Luxgen7 планирую в 2014 году начать сборку Luxgen5.В долгосрочной перспективе – выпуск еще одного хэтчбека и кроссовера.

30.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии