Техническим партнером Aston Martin в будущем может стать Mercedes

Техническим партнером Aston Martin в будущем может стать Mercedes

В обозримом будущем, скорее всего, Mercedes-Benz выступит в качестве компаньона по технологическим вопросам Aston Martin Lagonda.

С того момента, как свои непосредственные обязанности в роли менеджера начал выполнять Энди Палмер, Aston Martin начал работу над производством сразу трех абсолютно новых разработок. Речь следует вести о суперкаре, особенностью которого является среднее расположение относительно компактного мотора, полноразмерном седане и шикарном внедорожнике.

В будущее компания смотрит с оптимизмом. Однако откуда появились эти проекты и наработки технологического плана? Где Aston Martin найдет средства для их финансирования? Реально выглядит ситуация, что тесное технологическое партнерство британцы наладят с Mercedes.

Перспективы Aston Martin выглядят радужно. Для тех же, кто также хочет смотреть в будущее с оптимизмом и задается вопросом развития собственного бизнеса, не лишним будет заглянуть на https://aar.com.ua/ru/services/legal-services/company-registration. Ведь регистрация собственного предприятия имеет немало тонкостей, с которыми без профессиональной поддержки разобраться будет трудно.

Сотрудничество двух признанных производителей уже дает свои плоды: активно ведется работа над внедорожником Aston Martin, в котором пока ответствует название. Презентовать его собираются в 2018 году, а производство планируют наладить с использованием архитектуры следующей генерации Mercedes-Benz GLE.

Роскошный салон, свой кузов, силовой агрегат V8 рабочим объемом четыре литра и мощностью 525 л.с. любезно передала в разработку AMG. Aston Martin останется только грамотно подобрать настойки электроники, чтобы водители могли управлять кроссовером, как положено в автомобилях бренда.

Эту же технологию хотят применить и в процессе создания Aston Martin Lagonda. Разработка нового седана скорее всего будет вестись на платформе Mercdes EQ-S. Для Mercedes это будет новый вызов, целью которого станет создание авто со 100% экологичностью, в модельном ряду производителя оно будет находиться между Е и S-классом. Что интересно, Палмер также обещает полностью экологичный седан.

Как и штучный Aston Martin Lagonda Taraf, который реализуют на Ближнем востоке, новый седан составит конкуренцию Bentley и Rolls-Royce, а вовсе не BMW и Audi. И точно не в «базовых комплектациях».

Еще один новый проект - среднемоторный спорткар. Стартовал процесс работы над новой разработкой под управлением Яна Миннардса, однако, он покинул свой пост. Руководить проектом продолжил Макс Сцвай, до этого работавший в Ferrari и занимающийся вопросами инноваций.

Поэтому нельзя сказать, что в работе над среднемоторным спорткаром перед ним могут возникнуть неразрешимые задачи. Если верить слухам, в авто хотят использовать V-образную битурбо шестерку, мощность которой составит 600 л.с. Кроме этого, спорткар оснастят элкетромотором в помощь основному силовому агрегату. Его мощность будет достигать 136 л.с.

31.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии