Технический сервис автомобилей КИА

Технический сервис автомобилей КИА

Высокое качество всех современных моделей компании КИА позволяет перейти от текущего ремонта только к техническому обслуживанию на всем протяжении срока эксплуатации автомобиля. Это налагает особые требования к проведению технического обслуживания, как со стороны компании производителя, так и с позиции специализированного сервиса

Проведение обслуживания специализированным сервисом

Организация сервисного обслуживания требует от технического центра соблюдения определенных положений:

  1. Четкая организация работы. Сервис и ТО моделей KIA проводится по разработанному регламенту, включая перечень выполняемых работ, трудозатраты. Исходя из такого планирования, точно рассчитана и стоимость услуг для каждого автомобиля.
  2. Использование качественных запчастей и расходных материалов. Допущение к установке неоригинальных деталей возможно только для послегарантийных машин по желанию владельца авто.
  3. Высокая квалификация персонала. Наряду с начальными знаниями и индивидуальным опытом, обязательны регулярные семинары, повышение квалификации. Это позволяет снизить ошибки человека в проведении работ.

Среди необязательных требований находится подбор оборудования для проведения ТО Киа. Здесь больше учитываются необходимость в отдельных экземплярах, особенности организации работы, удобство работы персонала.

Контроль со стороны производителя

Представители компании КИА, в том числе с выпускающих отечественных заводов, осуществляют регулярный мониторинг качества фирменного сервиса. Особенностью выхода и закрепления на отечественном рынке является не только продвижение готовых моделей и расширения сбытовой сети. Компания является одной из немногих, которая одновременно позаботилась о расширении сервисного обслуживания.

Опыт эксплуатации в тяжелых условиях позволяет компании оперативно реагировать на возникающие проблемы при эксплуатации автомобилей. Это касается как смены поставщиков комплектующих, так и расширение гарантийных обязательств.

В качестве примера расширения гарантии отмечены случаи установления норм естественного износа в гарантийный период:

  • для стойки стабилизатора поперечной устойчивости – 30 000 км;
  • шаровые шарниры подвески – до 70 000 км.

В некоторых случаях позволено учитывать использование авто круглый год при определении гарантийного случая обслуживания.

СТО Автосервис Плюс: https://hyundai-plus-kia.ru

09.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии