Технологии нового поколения в Nissan Note

Известной автомобильной компании Nissan удалось разработать специальную систему очистки для компактвэна Note новейшего поколения, которая способна самостоятельно определять вид загрязнения и автоматически подбирать под него оптимальный режим очистки.

 Сейчас известно, что внедрение этого новшества во многом связано с модификацией используемой системы слежения, которая сегодня функционирует благодаря камере, которая установлена недалеко от ручки двери багажника.

Эта в чем-то инновационная система поражает и восторгает. Например, предлагаемые зеркала на Газель на этой странице обеспечивают только слежение за транспортными средствами, движущимися сзади, в то время, как система очистки Nissan Note способна смывать грязь, используя воду, которая находится в бачке автомобильного омывателя стекол. Для очистки машины от пыли можно применять струю воздуха. Специальный компрессор находится под днищем, в задней части кузова автомобиля.

Система легко может распознавать также и степень загрязнения. Так, если  на объектив попадает пыль, то она в последствии будет сбита воздухом, в то время как грязь будет смыта водой. При дожде, на камеру будет непосредственно подаваться тонкая струя воды, которая не позволит большим каплям скапливаться на ней и, таким образом, затруднять обзор.

Nissan Note с новой системой слежения был представлен в феврале. Его впервые увидели «в живую» все зрители и гости Женевского автосалона уже в марте текущего года. Модель, как предполагается, на автомобильном рынке Европы появится с двумя бензиновыми и дизельным двигателем. Если говорить о возможной максимальной мощности, то самый «сильный» из них достигает 98 л.с. при 142 Нм крутящего момента. В своем классе новый «Ноут» стал первым, кто получил круговую систему видеообзора.

17.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии