Tesla Motors решили отказаться от запуска седана Model S

Tesla Motors решили отказаться от запуска седана Model S

Tesla Motors решили отказаться от запуска седана Model S. Низкий спрос на электрокар вынудил компанию отказаться от этой модели.

Model S выбрали четыре процента покупателей. В планах компании был выпуск седана весной этого года. Автомобиль имеет двигатель мощностью 235 л.с. Напомним, что ранее были представлены варианты аккумуляторов: 40, 60, 85 киловатт-часов. С первым вариантом аккумулятора, седан разгоняется до 96 км/ч всего за 6,5 секунды. Максимальная скорость составляет 176 км/ч. Без перезарядки автомобиль проезжает 256 км. И за 4,4 секунды разгоняется топовая модификация Model S. К тому же проезжает на одном заряде – 480 км. Первоначальная цена автомобиля – 52, 4 тыс. долларов.

Model S впервые была представлена на автосалоне во Франкфурте в 2009 году. Model S лидер в проезде без перезарядки. Аккумулятора хватает на 426 км. В 2011 году появился четырехдверный седан Model S. Tesla Motors утверждает, что аккумуляторы легко заряжаются от обычной розетки. Зарядка составляет – 45 мин. Предполагалось создание более хороших аэродинамических характеристик. В автомобиле установлен сенсорный дисплей на 17 дюймов, доступ в интернет 3G.

01.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии