Toyota уменьшит количество собственных авто в состязаниях на выносливость

Заводской командой Toyota принято решение сократить программу в знаменитом чемпионате мира по состязаниям на выносливость WEC.

 Отмечается, что на оставшихся этапах этого сезона коллектив из страны Восходящего солнца будет выставлять только один, а не как раньше – два - спорткара. Этим единым представителем Toyota  станет TS030. Что касается машины под номером 8, то она прекратит свое участие в состязаниях. Таким образом, вне гонок останутся Себастьен Буэм, Стефан Сарразена и Энтони Дэвидсон.

С одной стороны - это имеет свои положительные факторы. Так, сократятся расходы на усовершенствование и доработку гоночных автомобилей. В частности, понадобится реже проводить ремонт двигателя Тойота, а также других элементов автомобиля, которые требовали частого вмешательства (для всех водителей, кто заинтересовался, рекомендуем сайт автосервиса Тойота-Сокол, который проводит ремонт и обслуживание автомобилей Тойота и Лексус). С другой стороны, теперь поклонникам команды придется болеть всего за одного представителя  Toyota.

Компания решила отказаться от экипажа №8 даже несмотря на тот нюанс, что в общем зачете знаменитое трио Буэми-Сарразен-Дэвидсон находится выше напарников. В своем активе эти гонщики имеют 63 очка и, кроме этого, на их счету два пьедестала почета. В то же время, трио Вурц, Накаджима и Ляпьерр имеют только 37 баллов, без подиума.

Во многом, отказ от второго своего представителя был для Тойота вынужденным,  обусловленным экономическими причинами. Уже со следующего года в гонках на выносливость будет действовать новый регламент. Таким образом, команде придется построить машину, которая буде отвечать изменившимся техническим требованиям. Вследствие ограниченности ресурсов, Toyota теперь будет вынуждена экономить деньги в отчетном году.

08.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии