Новая Toyota Corolla получит двигатели от компании BMW

Новая Toyota Corolla получит двигатели от компании BMW

Как пишут наши индийские коллеги со ссылкой на собственные источники внутри компании Toyota, новое поколение автомобиля – Toyota Corolla – получит в оснащение один из моторов компании BMW.

Новая «Королла» должна стать уже четвертой моделью в линейке «Тойота», которая получит силовую установку баварской автомобильной марки.

Напомним, что в 2013-м году компактвэн Toyota Verso получила в оснащение 1,6-литровый 112-сильный дизельный агрегат, разработки BMW. Позже этот же двигатель по наследству достался модели Auris, а также обновленному семейству – Avensis.

Официальный дебют нового поколения Toyota Corolla запланирован на 2018-й год. Вероятно, в моторную линейку этой модели войдет дизельный силовой агрегат BMW рабочим объемом в 2-литра из семейства B47. Мощность этой установки составляет порядка 116 лошадиных сил.

Отметим, что текущая версия этого японского седана задействует в своей моторной гамме 1,4-литровый 90-сильный дизель D-4D мощностью в 90 лошадиных сил. Этот мотор часто ругают за недостаток мощности и сильные вибрации.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/12/novaya-toyota-corolla-poluchit-dvigateli-ot-kompanii-bmw.html

02.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии