Toyota показала спецверсию внедорожника Land Cruiser 200

Toyota показала спецверсию внедорожника Land Cruiser 200

Во время недавней выставки тюнинговых автомобилей, прошедшей в городе Лас-Вегас, японский автопроизводитель Toyota решил продемонстрировать уникальную версию внедорожника Land Cruiser 200, получившую подзаголовок Speed и значительно доработанную в техническом плане.

Компания решила установить на автомобиль новый восьмицилиндровый двигатель, объем которого составляет 5,7 литров. Как вы, наверное, знаете, у базового варианта внедорожника мотор способен выдавать 381 «лошадку», а у нового – около 2000 лошадиных сил. Столь огромного значения конструктором удалось добиться благодаря использованию сразу двух турбированных компрессоров Garrett, размеры которых превышают волейбольный мячик.

Отметим, что для подобного внедорожника нужны очень хорошие тормоза. Однако они все равно будут быстро выходить из строя. Впрочем, в этот нет ничего страшного, ведь вы всегда сможете приобрести новые тормозные диски TOYOTA Land Cruiser 200 в компании SUPERBRAKES. Эта организация была основана около 10 лет назад, и она занимается реализацией элементов, которые улучшают тормозные системы машин. В ее каталоге можно найти тормозные колодки, диски и прочие подобные детали от всемирно известных производителей.

Если  же говорить о новинке, то она обладает заниженной подвеской, набором компонентов, улучшающих аэродинамические показатели автомобиля, усовершенствованную систему тормозов и камеры, заменяющие зеркала заднего вида. Салон машины тоже подвергся изменениям – появились спортивные кресла и дополнительный каркас. Внедорожник способен разогнаться до 354 километров в час. Трансмиссию решили оставить автоматической.

К сожалению, компания не назвала стоимость данной версии внедорожника, а также не сообщила, сколько экземпляров она собирается выпустить в ближайшем будущем. На выставке Toyota показала около тридцати модернизированных машин.

Добавим, что Speed не единственная особая версия Land Cruiser 200 – недавно в российских автосалонах «Тойоты» началась продажа моделей Executive White и Black. Впрочем, от базовой комплектации они отличаются не очень сильно.

В основном изменения коснулись внешнего вида внедорожника – появились новые цвета, затемнены светодиодные фары, установлены хромированные рейлинги и боковые зеркала, а также размещена эмблема особой серии. К тому же дизайнеры решили оснастить эти версии двадцатидюймовыми колесными дисками. 

02.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии