Тойота представила новую модель Crown

[title-raw]

 

В Японии прошла презентация четырнадцатого поколения самой старшей модели из всего ряда Toyota. На сегодняшний день известно, что новый автомобиль предназначен для продаж на внутреннем рынке и использования на территории страны. О том, входит ли в планы компании экспорт модели, пока не известно.

Публике были представлены две основные модификации новой модели автомобиля: Royal и Athlete. Первая основной акцент делает на удобстве и комфорте, в то время, как вторая предназначена для более динамичного вождения и быстрой езды. Новый Crown поступит в продажу в двух версиях: с бензиновыми двигателями объёмом 2,5 и 3,5 литра, мощность которых будет 203 и 315 лошадиных сил соответственно. Также в продаже будет доступен и автомобиль с гибридной установкой, объём которой составит 2,5 литра. Новый Crown будет доступен как в заднеприводном, так и в полноприводном варианте.

Напомним, что выпуск модели Crown ведётся с 1955 года. По заверениям разработчиков, новая модель Crown является совершенно переработанной и обновлённой. Так, например, гибридная версия больше не является отдельным вариантом, а стала просто одной из опций. Что касается цены, то в Японии она составит примерно 41 тысячу долларов.

 

28.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии