Toyota продемонстрировала новую версию Prius Prime

Toyota продемонстрировала новую версию Prius Prime

Недавно в Нью-Йорке прошла крупная автомобильная выставка, на которой компания Toyota показала новую версию Prius PHEV. Появившаяся в названии аббревиатура показывает наличие возможности подзаряжать аккумуляторные батареи от обычной электрической сети. Автопроизводитель планирует продавать данный гибрид в Соединенных Штатах Америки.

Стоит отметить, что вышеуказанная японская компания выпускает отличные автомобили высокого качества. Однако даже они не застрахованы от получения повреждений во время дорожно-транспортного происшествия. Чаще всего при аварии деформируется кузов авто. Впрочем, это не значит, что машину можно отвозить на свалку, весь Вы всегда можете воспользоваться услугой кузовного ремонта. Кстати, кузовной ремонт Тойота центр «ФИШАВТО» выполняется быстро и недорого. Подробнее об этом автосервисе можно прочитать на его официальном сайте: fishtauto.ru.

Что касается новинки, то она создана на основе ранее показанного Prius, однако имеется ряд отличительных особенностью, например, другое оформление задней и передней части. Спереди автомобиль своими очертаниями напоминает водородное авто Mirai. Скорее всего, автопроизводитель использует на них одинаковые фары.

На автомобиле все так же установлен силовой агрегат объемом 1,8 литра и мощностью 97 «лошадок», работающий по циклу Аткинсона. Гибрид имеет «электровариатор», представляющий собой планетарную передачу, оснащенную двумя электрическими моторчиками-генераторами, способны передавать тягу на колеса в одном из режимов езды.

Система также обзавелась аккумуляторной батареей большей емкости. На одной только электрической тяге новинка способна проехать около 35 километров. Представители Toyota еще не сообщили о затратах горючего при использовании гибридного режима, но они вряд ли будут отличаться от расхода стандартного Prius (2,5 литра на 100 километров пути).

С полным баком топлива и полной подзарядкой аккумулятора Prius PHEV способен проехать чуть больше 960 километров. Чтобы зарядить аккумуляторную батарею от обычной электрической сети нужно будет подождать около 5 часов 30 минут.

В компании также отмечают, что автомобиль изготовлен с широким использованием алюминия, углеродного волокна и стали высокой прочности. Машину также было решено оснастить специальными створками. Помимо всего прочего на новинке установлено огромное число разнообразных электронных помощников, способных значительно обезопасить вождение этим авто. 

29.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии