Toyota “распрощается” с внедорожником FJ Cruiser

Toyota “распрощается” с внедорожником FJ Cruiser

Харизматичный внедорожник FJ Cruiser от Toyota был выпущен в 2006 году, и с тех пор было продано более 200.000 моделей. Однако, компания  решила  прекратить производство данного автомобиля из-за  неудовлетворительных продаж,  уровень которых  падал с каждым годом – так если в 2006 году было реализовано  56.000 машин, то в прошлом году купили всего  13.000 внедорожников. Прощальной моделью FJ Cruiser станет спец серия под названием  Trail Teams Ultimate Edition, которая была показана на выставке тюнинга SEMA в Лас-Вегасе.

Компания позиционирует  автомобиль из спецсерии как самый “брутальный ” из всех FJ.  Источником вдохновения для японских дизайнеров стал Land Cruiser FJ40 60х годов. Настройкой  ходовой части занялись специалисты отделения Toyota Racing Development. Кроме того, пакет доработок для внедорожника включает в себя и  защитную панель поддона из алюминия, и 16-дюймовые диски колес  TRD с внедорожными покрышками BF Goodrich A/T KO.

Все авто из спецсерии будут оснащаться полным приводом и получат адаптированные специально для бездорожья системы Active Traction Control и Crawl Control. Всего будет произведено 2500 экземпляров  FJ Cruiser Trail Teams Ultimate Edition, заказы на которые уже принимаются дилерами. В салонах автомобили  появятся в феврале будущего года.

08.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии