Toyota заработала в России больше "АвтоВАЗа"

Toyota заработала в России больше "АвтоВАЗа"

Японская компания Toyota заработала на российском авторынке в 2012 году 7,24 млрд.  долларов. Toyota обогнала «АвтоВАЗ», который заработал 5,8 млрд. долларов за тот же период, по сообщению агентства «Автостат».

Главным образом лидером предыдущего года на российском рынке стала японская компания из-за более высокой средневзвешенной цены. Автомобиль Lada, сходный по показателям имеет цену примерно в 4,5 раза ниже. К примеру, Mercedes-Benz продал не так много автомобилей, относительно остальных компаний, однако из-за высокой стоимости и этого количества хватило, чтобы попасть в десятку лидеров автопроизводителей с самой высокой выручкой в 2012 году на российском авторынке. «АвтоВАЗ» потерял два процента заработка, в сравнении с прошлым годом.  Спрос на автомобили Toyota вырос на 30 %, в отличие от того, автомобили «АвтоВАЗ» стали продаваться на 7 % хуже. По сообщениям «Ассоциации европейского бизнеса» японская компания продала в России 153 тыс. 47 единиц, на 28 % больше позапрошлого года. В сравнение, «АвтоВАЗ» продал 537 тыс. 625 машин.

По сравнению с 2011 годом рост выручки от продаж автомобилей на рынке России достаточно высокий у компаний Volkswagen – 36 %, Mercedes-Benz – 30 %, Renault – 31 %, Chevrolet – 23 %.

27.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии