Трехдверный кроссовер от Volvo

Трехдверный кроссовер от Volvo

Компания Volvo на днях опубликовала официальные рекламные изображения-тизеры для нового концептуального кроссовера на три двери, который получил название XC Coupe. Его дебют для широкой публики назначен на январь будущего года на автошоу в Детройте.

Отметим, что этот автомобиль станет уже вторым прототипом, после известно купе Сoncept Coupe, который будет демонстрировать новую брендовую стилистику шведской автомобильной марки, а также на нем будут продемонстрированы возможности по использованию платформы марки SPA. В компании "Вольво" заметили, что в будущем будет построен и еще один концепт машина, исполненный в похожем дизайне. Но никакой подробной информации об этом авто пока нет.

Первой моделью марки Volvo из разряда серийных, на которой будет установлено шасси SPA, будет вседорожник модели XC90 из новой генерации. Напомним, что компоненты дизайна этого авто были показаны еще в конце августа. Комплектовать такую модель будут исключительно "четверками" из семейства Drive-E. Самым сильным из них сегодня является мотор с двойным наддувом (в его составе и турбина, и механический нагнетатель), объемом на два литра и с отдачей в 306 сил.

12.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии