Тюнинг-ателье G-Power предлагает полюбоваться самым быстрым универсалом

Тюнинг-ателье G-Power предлагает полюбоваться самым быстрым универсалом

Если у немецкого тюнинг-ателье G-Power и есть конкурент, так это Brabus, но где ему обойти по скорости и умелым рукам того, кто имеет в названии букву G: именно он продолжает «штамповать» не просто машины, а рекордные автомобили. И на этот раз сотрудники компании мир удивили, превратив в очередного рекордсмена BMW M550d.

Универсал и так считался автомобилем, за которым не угнаться, но все же инженерам и техникам мощность мотора в 381 лошадиную силу показалась маловато, да и 740 «ньютонов» на пике крутящего момента не хватало, вот и пришлось тюнинговать агрегат в самом его сердце. Операция прошла успешно, а имплантат, которым оказалась собственная разработка модуля D-Tronik 5, с помощью которого оптимизируется работа двигателя, и третий турбокомпрессор позволили машине хорошо себя чувствовать даже при  экстремальных нагрузках.

Нетюнингованный BMW M550d

Не помешает такому авто pandora dxl 5000 new, как самая лучшая сигнализация 21 века, а то останется новый хозяин BMW M550d и без трехлитрового шестицилиндрового дизеля, выдающего 435 лошадиных силы и даже тепловозные 850 Н∙м на пике крутящего момента.

Обувь для машины немцы подобрали надежную, поставив свою любимицу на двадцатиоднодюймовые кованые диски, известные, как продукция G-Power Hurricane RR, и обув в низкопрофильную резину, соразмерную  по передней оси на 255/30 ZR21 и по задней на 295/25 ZR21.

Испытания машины проводили как пилоты высшего класса, так и инженеры, причем у обоих экипажей технические данные не различались: это и разгон до ста километров в час за четыре с половиной секунды и 271,4 км/ч по прямой трассе с надежным покрытием. В итоге, тюнингованный BMW M550d был признан самым быстрым авто с дизельным двигателем.

BMW M550d после тюнинга мотора и других усовершенствований

Но и эти показатели инженеров G-Power мало устраивают: по их подсчетам кардинальное перепрограммирование дизельного агрегата, то есть его управляющего блока, позволит водителю выжать из универсала не менее трехсот километров в час.

31.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии