У Бу Андерссона свой прогноз по авторынку

У Бу Андерссона свой прогноз по авторынку

АвтоВАЗ что-то совсем загрустил: сладкая жизнь, по мнению его главы господина Бу Андерссона, отменяется в этом году: скорее всего, автомобилей Lada продадут на 15%, чем планировалось. Ситуация на авторынке такова, что новый отечественный транспортный сегмент стал менее востребованным. То же говорилась и на экономическом международном форуме, прошедшем в Санкт-Петербурге. Город на Ниве не обрадовало заявление президента крупнейшего в стране автокомбината: во всяком случае, так данное сообщение было воспринято представителями ИТАР-ТАСС.

Зато рынок вторичных автомобилей, скорее всего, даст фору. На данный момент в Украине продажа авто дороже покупки, так что есть возможность немного поправить бюджет, перегнав туда подержанную машину. Авторынок http://autorinok.ua/ чутко реагирует на смену декораций, что говорит о его жизнеспособности даже в нише того, что уже побывало в руках не одного хозяина. 

В российской Федерации пока роста нет, причем это настолько очевидно, что 15 % - средний показатель в минусе. Эксперты предрекают 20% падение, так что темпы производства придется снизить, и АвтоВАЗ это уже делает. Период для гиганта непростой, но черные полосы в конце то концов заканчиваются, так что и такой удар завод перенесет.

Несмотря на то, что производство притормозится, все же под конец года АвтоВАЗ рассчитывает на получение небольшой прибыли, если сократить издержки и провести полную оптимизацию цехов. Если сравнивать показатели на одного работающего, то в прошлый год цифра была 22, а в 2015 она должна достигнуть 60 автомобилей.

По плану 2014 года, за ворота автогиганта должны выехать не менее 600000 машин. Прошлый год был закрыт 456300 автомобилей, хотя общее число продаж уменьшилось на 12,1%, что составило в группе АвтоВАЗа всего лишь 5349000  транспортных средств.

23.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии