УАЗ планирует разработать свой первый компактный кроссовер

УАЗ планирует разработать свой первый компактный кроссовер

Российский производитель автомобилей УАЗ начал работу над созданием компактного кроссовера, который станет первой подобной разработкой компании.

Новинка станет отображением наработок, предусмотренных проектом «Кортеж» - он подразумевает производство автомобилей на модульной платформе, которые впоследствии будут предоставлены в пользование чиновникам. Об этом заявил Денис Мантуров, занимающий пост министра промышленности и торговли.

По последней информации, создание автомобиля пребывает в первоначальной фазе. Известно, что техническое задание для дизайнеров и инженеров сформировано и скоро они приступят к работе. Ожидается, что на рынок машина поступит не ранее, чем в 2019 году. Такой период производства на первый взгляд кажется достаточно большим, однако, создание нового автомобиля, пускай даже с применением некоторых уже ранее использованных технических решений УАЗ, является гораздо более сложным заданием, нежели, к примеру, стремление узнать, как убрать ржавчину с кузова автомобиля и самому проделать это. Радует то, что работа над разработкой новинки уже кипит. А это значит, что вполне возможно, УАЗ всего через несколько лет пополнится еще одной модификацией из сегмента SUV автомобилей.

УАЗ разработает свой первый кроссовер

Фирма Sollers в лице заместителя директора Зои Каики дала понять, что автомобиль, над которым началась работа, должен обеспечить расширении пользовательской аудитории, а также продаж компании УАЗ за счет того, что будет открыт новый сегмент, который на рынке России остается одним из наиболее массовых. Одновременно с этим, производитель не собирается останавливать развитие своей платформы UAZ Patriot, ее собираются совершенствовать параллельно и применять, как раньше, для производства покорителей бездорожья.

Также стало известно, что в новинке планируют использовать современные системы безопасности и в планах оснастить ее передовым комплексом для мультимедийных развлечений. Кроссовер получит новый силовой агрегат, однако, пока его технические характеристики решили не раскрывать. Но самое интересное, что УАЗ собирается еще и выпустить моноприводный вариант паркетника с бюджетным ценником.

15.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии