Ударник Pink Floyd проедет в Гудвуде на ретрокаре Auto Union Type C

Ударник Pink Floyd проедет в Гудвуде на ретрокаре Auto Union Type C

Британия во всю готовится к проведению Гудвудского фестиваля скорости. Фестиваль пройдет с 1 по 3 июля 2011 года на автоспорте, где будут участвовать свыше 150 тыс. посетителей. Многие приезжают на фестиваль в Гудвуде для того что бы встретить легендарных гонщиков прошлого и увидеть их ретромобили. Audi Tradition покажет в Гудвуде два болида Auto Union Silver Arrow и два знаменитых пилота: ударник Pink Floyd Ником Мэйсоном и бывшим гонщик «Формулы-1» Хансом Штуком.

Владелец коллекции гоночных раритетов Ник Мэйсон гонялся во многих гонках, одна из них 24-часовая гонка в Ле-Мане. На этом фестивале Мэйсон будет управлять Auto Union Type C, на ней ездил гонщик Бернд Роземайер, который в 1936 году выиграл титул чемпиона Европы. Ник Мэйсон уже четыре раза выступал в составе Audi Tradition и это будет пятое. Ханс-Йоахим Штук - гонщик «F-1», победитель Ле-Мана и «туринг» гонщик Audi будет управлять Auto Union Type D 1939 года с двумя турбинами, раньше на ней выступал его отец - «Король Холмов», поставил несколько мировых рекордов скорости на трассе «Авус» в Берлине на 16-цилиндровом автомобиле, спроектированный Фердинандом Порше.

Множество побед Auto Union Type D положили начало эре турбокомпрессоров, которая завершилась с началом Второй мировой войны. Кроме автомобилей Audi Tradition покажет в Гудвуде два мотоцикла: DKW SS 250, выпущенный в 1937 год и DKW SS 350, выпущенный в 1939 году.

16.07.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии