Украинский авторынок в 2014 году

Украинский авторынок в 2014 году

Украинская жизнь, в том числе и автомобильная в год Лошади будет вести себя непредсказуемо. Делать долгосрочные прогнозы эксперты не решаются, да и у аналитиков мнения разделились. Что ждет водителей в 2014 году?

Импортеры авто в дружественную страну все-таки решили не строить сомнительных иллюзий. Даже иностранные представительства, которые работают в Украине, достаточно изучившие украинскую специфику, прогнозы с положительной динамикой даже не строят. Например, господин Сибрак, генеральный директор официального представителя «Ситроен Украина», о первом полугодии года Лошади отзывается так: никакого позитива от покупателей ждать не стоит, спрос по-прежнему будет падать, так что надеяться на чудо – даром терять время.

Почему так?  Правительством утверждены более высокие пошлины, утилизационный сбор уже действует, причем суммы такие, что кошельки почувствовали на себе это финансовое бремя, похудев довольно прилично. Так как зарплата в Украине не выросла, то, о какой покупательской способности может идти речь и о каком росте рынка вообще можно говорить!

Прогноз «Ситроен Украины»: продажи будут, но не больше, чем в уходящем году Змеи. Зато увеличится количество услуг, которые оказывают хозяевам авто компании по ремонту «железных подруг». Это для них предлагаются перчатки для авто, причем по новогодним ценам.

Аналитики так же делают свои подсчеты: 215000 новеньких авто и есть то количество транспортных единиц, которые смогут быть реализованы. Возможно, что версии одной модели с дизельными и бензиновыми двигателями несколько улучшат ситуацию, так как будут продаваться водной цене, но все же это теоретические прогнозы, а не практика, как в Западной Европе.

Компания Ситроен в Украине ждет, что доля транспортных средств, где стоит дизельный агрегат, увеличится до 80%, добавив 28% к уже проданным версиям, и все же этого мало, так как из предлагаемых средств передвижения 60% составляют автомобили с моторами, работающими на бензине.

27.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии