Уличные гонщики потребовали уволить главу ГИБДД Приморья (видео)

Во Владивостоке местные стритрейсеры провели акцию протеста против прекращения дела в отношении главы ГИБДД Приморья полковника Лысенко, который избил в конце мая молодого водителя.

В акции участвовало мало народа, однако она получилось шумной. Трое участников вешали плакаты с изображением Лысенко на стоящих рядом автомобилях и давали их прохожим.

Вот некоторые лозунги, изображенные на плакатах: "Он дерется!", "Вон из ГАИ!", "Оборотень в погонах".

Инцидент избиения, бывшим главой ГИБДД Приморья полковником Лысенко молодого водителя, произошел ночью с 25-26 мая. В районе Академгородка возник конфликт между сотрудниками ГИБДД и стритрейсерами. В момент разбирательства Лысенко не выдержел и применил физическое насилие по отношению к Ярославу Горбенко.
После этого полковник Лысенко прошел переаттестацию, однако остался на той же должности, что и раньше.

Сам полковник естественно свою вину отрицает, однако в сети интернет есть видео, что служит доказательством обратного(см. ниже).

Вчера проинформировали о том, что адвокат полковника Лысенко предлагал избитому взятку в размере 1.000.000 рублей для урегулирования конфликта.
Вскоре Горбенко уедет из Приморский края, опасаясь преследования полковника Лысенко и его подчиненных.

"Из-за действий не трезвого начальника ГИБДД, моя жизнь изменилась. Я обязан скрываться, меня отчислили из университета и я не работаю. Я поменял все номера телефонов и не живу дома. Не разговариваю с друзьями", - сообщил Ярослав.

05.08.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии