Ульяновский автозавод модернизируется и уже собирает ISUZU

Ульяновский автозавод модернизируется и уже собирает ISUZU

Скоро Ульяновский автозавод претерпит изменения: он уменьшится в территориальных размерах и станет выпускать «японцев» в довольно больших объемах. По словам Вадима Швецова, генерального директора предприятия, модернизация завода направлена не только на изменение облика корпусов, но и на снижение издержек производства при повышении эффективности труда.

Коснется это новшество и территории предприятия: она сожмется до 50,2 гектаров с трехсот двенадцати, причем свободные земли получать и жилой комплекс, и металлургическое производство, и общественно-деловую зону для ведения бизнеса с зарубежными партнерами. Если, к примеру, частному исузу elf с дизелем необходим специалист, то и такая услуга планируется через года три, а пока ее отлично заменяют другие компании.

В цепочке модернизации предусмотрена и такая сторона, как преобразование логистики, причем, внутренней, а так же улучшение качества покраски кабин и крупная модернизация далеко не нового штамповочного комплекса. Это в нем появится усовершенствованная по последнему слову техники прессовая линия: с ее помощью рабочие предприятия сможет изготавливать для новых модельных рядов детали современных стандартов путем штамповки боковин автотранспорта целиком.

УАЗ так же скоро займется и выпуском «японцев»: уже сейчас во всю кипит работа, начат полный цикл сборки японских грузовиков марки ISUZU, причем вместе со сваркой и покраской. Пять моделей радуют своих покупателей качеством и красотой форм: производственная гамма предприятия по праву гордится серией Elf, так как грузоподъемность таких машин освоена от полутора тонн и до шести с половиной.  Но скоро линейка машин расширится: добавится серия Forward: это не что иное, как аналог КАМАЗов, чья грузоподъемность заканчивается двенадцатью тоннами.

05.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии