Уникальный голубой Porsche 918 выставлен на продажу

Уникальный голубой Porsche 918 выставлен на продажу

Аукционный дом RM Sothebyʼs предоставил замечательную возможность настоящим автоэстетам приобрести в свою коллекцию уникальный экземпляр Porsche 918.

Оригинальность данного суперкара заключается в его цвете - Arrow Blue. Из всех автомобилей этой модели данный экземпляр единственный получил такое оформление.

Первому владельцу автомобиль был доставлен в комплекте оснащения Weissach Package, за счет чего общая масса была снижена на 41 килограмм. Отличительными особенностями применения данной опции также стало наличие крыши из карбона, рамок антикрыла и переднего стекла, зеркальных корпусов.

Модели 918 Spyder далеко не только этим радуют собственных владельцев. У них низкий уровень шумоизоляции, болты из титана, магниевые колесные диски, а также легкие тормозные конструкции.

Экзотический автомобиль оснащен системой переднего увеличения дорожного просвета, которая разрешает водителю преодолевать на нем небольшие препятствия.Интересной особенностью также является ключ для суперкара, который покрашен в тон экстерьеру автомобиля. Всего ничего составляет пробег этого «красавца» - 11 тысяч километров.

Такой автомобиль, вне всякого сомнения, хотели бы заполучить в свою коллекцию немало автомобильных эстетов. Но те, кто не ощущает стеснения в финансах, вполне могут рассматривать его и в качестве подарка близкому человеку. Porsche 918 в голубом окрасе относится к тем автомобилям, которые способны стать гордостью любого автоценителя. Однако если замахнуться ввиду немаленькой стоимости суперкара на него все же не удается, а сюрприз представителю сильной половины хочется сделать, вполне рационально рассмотреть более доступные и практичные подарки. Например, барбер-набор для ухода.

Наверняка многим будут интересны технически нюансы уникальной вариации известной модели. Под капот суперкара разработчики определили силовой агрегат мощностью 887 л.с. гибридного типа, где скомбинированы два электродвигателя и восьмицилиндровый мотор объемом 4,6 л. Версия с режимом Weissach Package способна покорят первые 100 км. всего за 2,6 с., а отметки 200 и 300 м. суперкар преодолевает, соответственно, за 7,2 и 19,8 с.

В сентябре 2015 года, когда был завершен выпуск модели, общее количество экземпляров составило 918. Стартовая цена в Европе находилась на уровне 768 тысяч евро. Удивительная модель суперкара покорила умы многих заядлых автолюбителей, которые не скупились даже на такие баснословные суммы.

11.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии