Важные нюансы, которые разрешат продать автомобиль выгодно

Важные нюансы, которые разрешат продать автомобиль выгодно

Обычным явлением для владельцев автомобилей можно считать смену транспортных средств.

Покупая одну машину, не приходится рассчитывать, что она единственная для владельца. Через некоторый период эксплуатации в большинстве случаев у хозяев возникает идея об ее смене и в такой ситуации обязательно следует учесть важные нюансы, чтобы получить выгоду от ее реализации.

Успешно продать б/у авто – задача несложная

Но для ее успешного решения требуется предпринять ряд правильных шагов.

Разумная цена

Она не должна быть завышенной, но, при этом, оставаться конкурентоспособной. Некоторые продавцы придерживаются мысли, что если установить высокий ценник на авто, а потом предложить хорошую скидку, можно выгодно реализовать транспортное средство. Однако на практике эта идея скорее усложнит реализацию средства передвижения.

Покупатель вполне можно подумать, что владелец просто пытается как можно скорее продать ему авто, которое имеет скрытые дефекты. Поэтому гораздо правильнее изначально установить адекватную цену и в процессе торга идти, если хочется, лишь на символические скидки.

Среднерыночную стоимость автомобиля узнать не сложно, для этого можно просмотреть объявления с продажей такой же машины в интернете или прибегнуть к помощи специальных сервисов оценки. Показатель будет ориентировочным, но от него уже можно будет отталкиваться и делать поправку на дополнительную комплектацию авто.

Подготовка перед продажей

Нечего даже рассчитывать успешно реализовать транспортное средство без его предварительной подготовки. Привлекательный внешний вид с отполированным кузовом и чистым салоном, а также бесперебойно функционирующие двигатель, электроника и другие системы помогут более быстро и просто продать авто. Поэтому перед продажей рационально провести диагностику ходовой, силового агрегата, кузова, проще говоря, пройти ТО, а доверить такую работу можно профессионалам http://autocontentplus.ru/. Склонить покупателя к приобретению разрешат отчеты о прохождение технического осмотра, которые могут на 80% увеличит шансы реализовать машину.

Объявления

С целью их популяризации можно использовать:

  • местные и не только СМИ;
  • телевидение;
  • веб-ресурсы в интернете.

Объявления обязательно должны снабжаться качественными фото, детальным описанием. Выбор нескольких способов их размещения поможет скорее найти покупателя.

Переговоры

Чтобы сделка не сорвалась, важно правильно вести переговоры. Конечно, основное внимание нужно акцентировать на достоинствах авто, однако, полностью умалчивать недостатки не следует, ведь примерно 60% торгов заканчиваются неудачей по этой причине.

В любом случае нужно быть готовыми, что покупатель будет сбрасывать цену на автомобиль. Сразу соглашаться на понижение не следует, чтобы желающий купить машину человек не подумал, что от него скрывают определенные дефекты. Скидки делать уместно только символические, гораздо важнее убедить покупателя, что недостатки были учтены при определении изначальной стоимости авто.

23.06.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии