В августе 2014 года универсал Scout появится на европейском рынке

В августе 2014 года универсал Scout появится на европейском рынке

Отличная новость декабря: август 2014 года получит полноприводное авто – универсал Scout, у которого будет большой дорожный просвет и внедорожный обвес, причем, по периметру низа усовершенствованного кузова. Не зря европейский рынок так лихорадит, ведь какие-то автомобили придется снять с дистанции, чего бы не хотелось конкурентам Skoda.

В России чешское средство передвижение продается лишь с кузовом «Лифтбек», тогда как европейцы давненько раскатывают на новеньких универсалах. Впрочем, к Skoda Yeti это не относится. Этот автомобиль достойно показал себя не только в странах Старого Света, но и на Востоке. Да и эксперты во многом правы: шкода йети – средство передвижения динамичного поколения собственников.

А пока вся интрига крутиться около Scout: кто-то уже успел окрестить новое авто практичным и приподнятым от земли сараем. Жаль, что проверить его на прочность можно будет только летом 2014 года. Машины пока в полной сборке нет, то эскизы выставлены в интернете на показ всем желающим. Спасибо изданию Autocar: его журналисты имеют своих «осведомителей» у многих производителей механических средств передвижения.

А пока можно поспорить, хороша ли будет на новом автомобиле псевдовнедорожная накладка, расширенные арки колес и еще кое-какие доработки. Говорят, что от базовой модели Skoda новая модификация будет отличаться дорожным просветом на дополнительных 20 мм.

СМИ напоминает и то, что кроссовер прошлого выпуска получил 40 мм дополнительного просвета под брюхом. Есть сведения и о том, что трансмиссия в новой машине будет и полноприводной, и урезанной, но передняя ось все же останется ведущей.

Какой агрегат будет крутить колеса Scout, пока не известно, так что остается гадать, будет ли это старый агрегат, из уже имеющейся линейки моторов, или для нового авто изобретут что-то новое.

16.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии