В Беларуси появился единый номер дорожной службы 125

В Беларуси появился единый номер дорожной службы 125

В Беларуси с 1 февраля текущего года заработал единый номер дорожной диспетчерской службы предприятия «Белавтодор». Об этом сообщили в пресс службе Департамента коммуникаций и транспорта Республики Беларусь.

На сегодняшний день позвонить по этому номеру можно только со стационарного городского телефона, однако в ближайшие несколько дней дозвониться на номер 125 можно будет и с мобильного телефона, обслуживаемого любым оператором связи. Об этом также заявили в Департаменте транспорта.

По заверениям специалистов предприятия «Белавтодор» введение этого номера позволит дорожным службам Республики Беларусь реагировать на дорожные ситуации более оперативно и обеспечивать безопасные условия для транспортного движения.

Также, по словам специалистом, все входящие звонки по данному номеру будут оперативно переадресованы по нужному направлению в зависимости от региона входящего звонка.

В ближайшие недели информация о новом номере дорожной службы будет размещена на щитах, которые установлены при въезде на все автотрассы республиканского значения, также на трассах международного значения и трассах, которые связывают Минск с областными центрами.

02.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии