В двух семействах Opel появится турбодизель

В двух семействах Opel появится турбодизель

В двух семействах Opel появятся новые двигатели. Теперь моторы на 1,7 литров и менее мощные версии будут заменены четырехцилиндровым турбодизелем на 1,6 литров. Zafira Tourer станет первым обладателем нового агрегата.

В новом дизельном двигателе блок цилиндров изготавливается из алюминиевого сплава. Дизель соответствует экологическим нормам «Евро-6», которые официально утвердятся осенью 2014 года. Кроме того, двигатель будет  представлен в нескольких вариантах. Максимальная мощность турбодвигателя – 136 л.с., крутящий момент 320 Нм. Двигатель потребляет на 10 процентов меньше топлива, чем подобные модели на 2 литра. Двигатель представляет низкий уровень шума и вибраций. Кроме того разработчики улучшили мощность и снизили расход топлива.

Турбодвигатель изготовлен инженерами из Италии, Германии и США. Сборка двигателя будет налажена на венгерском заводе в городе Сентготхард. На этом же заводе выпускается бензиновый мотор 1.6 SIDI Ecotec. Двигатель имеет в своем составе турбину и прямой впрыск топлива. Представленный в прошлом году  двигатель имеет мощность 200 л.с. и крутящий момент 300 Нм. Двигатель 1.6 SIDI Ecotec устанавливается на модель кабриолета Opel Cascada мощностью 170 л.с.

17.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии