В Калининграде началась сборка BMW X1 текущего поколения

В Калининграде началась сборка BMW X1 текущего поколения

Недавно стало известно, что на предприятии «Автотор», расположенном в Калининграде, стартовала сборка автомобилей BMW X1 нынешнего поколения (в кузове F48). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что BMW является всемирно известной автомобильной маркой, которую знают практически все автолюбители. Сейчас мало кто сомневается в качестве и надежности ее машин. Однако нужно понимать, что вечно не способен работать ни один механизм, поэтому рано или поздно (чаще второй вариант) даже эти авто могут выйти из строя. К примеру, нередко у них ломаются рулевые рейки. Впрочем, это не повод отправлять машину на металлолом и покупать новую, ведь ее вполне можно отремонтировать. Кстати, ремонт рулевой рейки бмв в Москве осуществляют специалисты компании Автодел-Сервис.

Вышеуказанная организация уже долгое время действует на рынке автомобильных услуг, а потому способна предложить автовладельцам качественный ремонт рулевой рейки в столице. Тут работают опытные мастера, способные справиться с неисправностями практически любого уровня сложности. Все же починка автомобиля выходит намного дешевле, чем покупка нового транспортного средства, поэтому не стоит пренебрегать подобными услугами.

Что касается сборки кроссовера X1 в Калининграде, то на данный момент времени производится лишь одна комплектация автомобиля – xDrive 18d, которая оборудуется дизельным 2,0-литровым мотором, выдающим 150 лошадиных сил, и полным приводом. На протяжении этого и следующего годов на предприятии будет запущен выпуск сразу пяти версий этой модели, которую оснастят дизельными и бензиновыми силовыми агрегатами.

Эта модель должна будет сменить на конвейере завода X1 предыдущего поколения (кузов E83). За четыре года на данном предприятии было выпущено почти шестнадцать с половиной тысяч данных авто.

Подготовительные работы к выпуску нового автомобиля начались в середине этой весны. На предприятии производством нового кроссовера займутся 250 человек, некоторых из которых проходили стажировку на немецких заводах BMW. Для сборки данных авто калининградскому предприятию пришлось приобрести свыше двухсот разновидностей нового оборудования.

Напомним, что дебют X1 второй генерации состоялся в прошлом году. В длину этот кроссовер достигает 4,439 метра. У официальных дилеров базовая версия данного автомобиля стоит 1,85 миллиона рублей. 

08.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии