В Молдавии автомобили продают, а во Франции их сжигают

В Молдавии автомобили продают, а во Франции их сжигают

В странах СНГ, в том числе и Молдове автотрадиции не изменились: все так же активно продаются и новые транспортные средства, и бывшие в употреблении. Об этом можно узнать на сайте http://cars.globauto.md. Зато Франция дала жару: она не только пила шампанское, но и жгла своих «железных подруг».

Как заявляют собственные корреспонденты российских СМИ, новогодняя ночь наступившего года Лошади ознаменовалась сожжением более чем тысячи автомобилей, находящихся в личной собственности французов: такова традиция – пить и устраивать факелы из горящего железа. Вандализм в данном случае возведен в ряд традиций, когда разгоряченный шампанским организм требует не только устриц, но и зрелищ.

Больше всего средств передвижения было сожжено в городке Сент-Этьен: 80 автомобилей было повреждено огнем. Но по заявлению главы МВД Франции Мануэля Валлса стало известно, что в прошлогодние праздники таких происшествий было зарегистрировано на 10 процентов больше.

В России и Молдове таким не занимаются: устрицы плохо не влияют на сознание их граждан, поэтому называть «медведями» с недостатком мозга нужно вовсе не тех, кто живет в этих миролюбивых странах, а некоторых европейцев.

Немцы тоже на подобные действия не решились. Они, как всегда, заняты делм: The Wall Street Journal сообщио, что представители Google и Audi даже в новогоднюю ночь работали над тем, что создавали информационно-развлекательную систему, которую немцы планируют установить в свои авто нового поколения, да и в старые тоже. Ожидается и то, что управление автокомпьютером так уж сильно и не будет отличаться от того, как с ним справлялись прежние владельцы. Принцип работы не отличается от того, как они управляли обычным планшетом либо смартфоном на платформе Андроид.

Кстати, компания Apple в новогоднюю ночь завершила создание обновленной автомобильной мультимедиа системы. Как стало известно, iOS in the Car неплохо проявила себя в прежней сборке на транспортных средствах компаний Chevrolet и Kia, Mercedes и Nissan, а так же Volvo.

04.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии