В Москве состоялась премьера самой мощной версии Porsche 911

В Москве состоялась премьера самой мощной версии Porsche 911

Компания Porsche на днях официально представила две свои самые мощные на данный момент модификации из линейки 911 – они носят названия Turbo и Turbo S. ПОфициальный  дебют новинок прошел в Москве, во время исторического автопробега Porsche по Москве, который был приурочен к 50-летнему юбилею знаменитой немецкой марки.

Шасси у моделей  Porsche 911 Turbo и Turbo S полноуправляемое,  как и у уже показанного ранее  911 GT3.

Что касается силовой установки, то это турбомотор на шесть цилиндров объемом в 3,8 литра, этот агрегат на версии 911 Turbo способен развивать до 520 лошадиных сил, а на модификации Turbo S до 560 "лошадок". Коробка передач для этих авто - это только "робот" на семь ступеней от компании PDK, трансмиссия – исключительно полноприводная, построенная  на основе многодисковой муфты оснащенной электронным управлением. С места до сотни километров в час 911 Turbo оснащенный опциональным пакетом под названием Sport Chrono ускоряется за 3,2 секунды, а модель Turbo S ускоряется за 3,1 секунды.

Представьте себе, что такое авто вдруг заглохнет в пути. Что делать, если под рукой только мобильный телефон? Естественно звонить в компанию, оказывающую услуги по транспортировке, причем их эвакуатор круглосуточно должен быть готов выехать в любое место, которое укажет клиент. Правда, плату за данный вид работы  в столице Российской Федерации поднимут с 15 сентября 2013 года.

Кроме того, в сентябре этого же года будет введена обязательная оплата за принудительную эвакуацию припаркованных с нарушением правил дорожного движения автомобилей. Как сообщил РИА Новости официальный источник, стоимость услуги разделится на 3 части: для малогабаритных авто, большегрузных и спецтранспорта. 450 эвакуаторов будут ежедневно выезжать на работу, чтобы убирать с улиц до 1300 автомобилей-нарушителей.

А теперь о хорошем: в продаже новые версии вышеуказанного авто появятся тоже в сентябре, однако, цена на них будет начинаться от  8 миллионов 300 тысяч рублей.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии