В ожидание премьеры: стала известна дата презентации нового спорткара Renault Alpine (видео)

В ожидание премьеры: стала известна дата премьеры нового спорткара Renault Alpine (видео)

В планах компания Renault уже к концу этого года устроить премьеру концепта своего нового суперкара, который будет выпускаться под брендом Alpine.

Дата презентации назначена на 13 июня этого года. По срокам она совпадает с временем проведения одной из наиболее известных гонок на выносливость современности - «24 часа Ле Мана».

Известно, что концептуальная версия будет мало чем отличаться модели, которая пойдет в серию.  Кстати, первые экземпляры с конвейера можно будет приобрести уже в 2016 году. Называться спорткар будет AS1, а нижний порог его стоимости составит 30 тысяч евро. Производственные мощности для создания этой новинки размещены во французском городке под названием Дьепп.

Под серьезной завесой тайны хранится информация о технических особенностях суперавто. Но если верить неофициальным сведениям, то в качестве силового агрегата на машину планируют устанавливать бензиновый турбомотор объемом 1,6 литра, дополненный четырьмя турбинами. Он способен производить 250 «лошадок», а вес средства передвижения достигает 1100 килограммов.

Небольшая историческая справка: в 2012 году Renault объединил усилия с Caterham в совместном проекте Societe des Automobiles Alpine Caterham, целью которого стало возрождение былой популярности бренда Alpine. Именно под этим названием было запланировано производить спорткары. Отметим, что известный французский автопроизводитель Renault стал полноценным владельцем прав на проект после того, как выкупил оставшуюся часть у другого совладельца, Caterham Group. Случилось это в следствии возникших разногласий между партнерами по ряду критериев и, в особенности, по дизайну, после чего французским производителем было принято решение продолжать работу над созданием автомобилей самому.

09.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии