В планах Tata Motors покорить Европу малолитражным Tigor

В планах Tata Motors покорить Европу малолитражным Tigor

Европейский рынок давно уже рассматривается Tata Motors как перспективный.

Однако на Старом Континенте интерес к моделям индийской компании проявляют мало. Поэтому производитель решил предпринять активные действия в плане покорения сердец европейских автолюбителей с помощью малолитражного Tigor. Его презентация состоялась на автосалоне в Женеве. Модель больше похожа на фастбек, чем на хэтчбек, если учесть, что вместе с крышкой багажника заднее стекло не поднимается.

Для компании очень важно привлечь внимание людей к своей продукции. Потенциальные клиенты должны знать, что такое Tata Motors и чем особенны ее автомобили. Ведь если автолюбители не получат максимум информации о бренде, они вряд ли захотят тратить на машины индийского производителя заработанные деньги.

В своем классе модель может стать самой дешевой, если ее запустят на рынок Европы. Небольшое потребление топлива станет важным преимуществом на фоне конкурентов. Ведь для длительных поездок этот фактор является определяющим наряду с комфортом. В таком случае, планируя путешествие, целесообразно воспользоваться функционалом http://intmaps.ru/. Благодаря сервису интеллектуальных карт можно заранее спланировать поездку, чтобы в пути не возникало проблем с навигацией. Здесь можно найти много полезной информации, особенно если путешествия на автомобиле относятся к любимым увлечениям. Это простой и надежный способ проложить оптимальный маршрут и полноценно подготовиться к поездке.

Если автомобиль, на что очень рассчитывает производитель, получит положительную оценку после проведения тестов EuroNCAP, можно не сомневаться, что он использует данную информацию эффективно в хорошо продуманной маркетинговой компании.

Что же касается непосредственно самой модели, то ее можно скорее охарактеризовать как «урезанный» седан, который изначально разрабатывался для рынка Индии. Во многом на его дизайн повлияли налоговые ограничения, которые действуют на Родине. Они касаются автомобилей, длина которых превышает четыре метра. Изначально модели компании не вписывались в эти показатели, поэтому разработчики их «урезали». В итоге, разработка малолитражки проводилась с нуля, что позволило удовлетворить требования налоговых правил. Касательно экстерьера каждый составит собственное мнение, но можно предположить, что получилось нечто большее, чем можно было рассчитывать изначально.

Учитывая, что уровень достатка клиентов соответствующего сегмента достаточно скромный, неудивительно, что они захотят четко уяснить для себя, сможет ли Tigor стать для них надежным автомобилем, который прослужит многие годы и не потребует дорогостоящего обслуживания. И чтобы убедить их в этом, можно не сомневаться, Tata Motors придется приложить серьезные усилия.

10.03.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии