В России появилось авто, которому не страшны лежачие полицейские

В России появилось авто, которому не страшны лежачие полицейские

В Москве прошла премьера кроссовера Lamborghini Urus, форма колесных арок которого позаимствована у предшественника Lamborghini LM002. На премьере присутствовал генеральный директор Lamborghini Стефано Доменикали, который поведал о ближайших планах концерна.

Таким образом, в следующем году бренд должен удвоить уровень продаж за счет сбыта кроссоверов. Доменикали утверждает, что во многом в этом поможет новый кроссовер. И это неудивительно, ведь Lamborghini Urus оснащен четырехлитровым 650-мощным мотором. При этом директор подчеркнул, что новинке не страшны лежачие полицейские за счет усовершенствованной конструкции.

Несмотря на солидный вес автомобиля (2,2 тонны) и его длину (5,1 м), до первой сотни км он разгоняется всего за 3,6 секунд. При этом максимальная скорость машины составляет 305 км в час. Нельзя не отметить практичность Lamborghini Urus, ведь объем его багажного отсека составляет от 616 до 1596 л. с. собранным задним рядом. Стоимость авто составляет 15 200 000 рублей. Однако такая цена не смущает россиян — уже сделано около 100 предзаказов.

Галерея фотографий

11.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии