В SEAT «рассчитывают» на кроссоверы

В SEAT «рассчитывают» на кроссоверы

Знаменитый автопроизводитель из Испании решил расширить свое портфолио моделей кроссоверами.

 Таким образом, компания хочет увеличить объемы реализации собственной продукции и, соответственно, «возвратиться» к прибыльности.

Юргем Стакманн, который занимает пост исполнительного директор фирмы SEAT, отметил, что сегодня кроссовер находится на первом месте в списке приоритетов автопроизводителя из Испании. Невзирая на то, что официально о начале работы над вседорожником еще не объявлено, в компании надеяться, что дебютный в истории SEAT кроссовер появится на рынке в 2014 году.

"Хотим ли мы разрабатывать внедорожники? Без сомнения, ведь этот сегмент  сегодня представляется нам одним из самых перспективных на мировом автомобильном рынке", - цитируют в СМИ слова Стакманна.

Можно смело утверждать, что новые кроссоверы будут надежными и комфортными, ведь компания SEAT всегда следует принципу - больше удобства для людей. Конечно, чтобы создать мощный, надежный кроссовер, не обязательно использовать при конструировании запчасти для тягачей. Современные технологии позволяют создавать действительно комфортные автомобили благодаря применению новейших комплектующих

Также отмечается, что «паркетник» SEAT будет сконструирован на модульной платформе версии MQB. Она позволяет создавать автомобили, которые будут отличатся друг от друга длиной колесной базы, а также размерами кузова, колес и колеи. Отличия также будут в схемах размещения сидений. Кроссовер SEAT, который, по ожиданиям, будет сопоставим по размерам с Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan, скорее всего комплектуют двумя типами двигателей - бензиновыми и дизельными и которые дополнят технологией турбонаддува. Ожидается, что производство дебютного «паркетника» SEAT наладят на мощностях предприятия, собирающего Audi Q3. Отметим, что находится он в городе Марторелл.

25.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии