В Швейцарии построен самый быстрый суперкар

В Швейцарии построен самый быстрый суперкар

Швейцарское предприятие Weber Sportcars в апреле этого года намерено представить свой гиперкар F1. Эта модель получила название FasterOne, ее разработка велась на протяжении последних шести лет, за это время сменилось несколько дизайнов. Производители утверждают, что данное  серийное купе будет самым быстрым спортивным автомобилем во всем мире, из допущенных для использования на общих дорогах.

Новое среднемоторное купе оборудовано двигателем на десять цилиндров и объемом на 5,6 литров, данный агрегат развивает мощность в 1200 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с коробкой передач на шесть скоростей. С нуля до первой "сотни" этот гиперкар ускоряется за 2,5 секунды, до двух сотен километров в час – всего за 6,6 секунды, третью сотню набирает  за 16,2 секунды. Предельная скорость для него составляет более 400 километров в час.
Новый Швейцарский гиперкар также оборудован и системой полного привода. Он располагает четырьмя топливными баками, суммарный объем которых составляет 110 литров. Дополняют оснащение автомобиля 20-дюймовые колесные диски. Его габаритная длина равна 4,5 метров, ширина – примерно 2 метра, высота – 1,15 метр, а снаряженная масса составляет 1250 килограмм.

26.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии