В СМИ Чехии опубликованы новые снимки Skoda Kodiaq

В СМИ Чехии опубликованы новые снимки Skoda Kodiaq

В скором времени в столице Франции пройдет ежегодный мировой автосалон, на котором многие автопроизводители продемонстрируют свои новинки. Одной из самых ожидаемых премьер является, конечно же, показ кроссовера Kodiaq от чешской компании Skoda. В преддверии данного дебюта зарубежные средства массовой информации продолжают выкладывать различную информацию об этой машине, однако сильнее всего смогло отличиться чешское информационное агентство Autoforum, опубликовавшее снимки самого авто.

Кстати, если вы планируете стать одним из первых покупателей данного автомобиля, то мы советуем вам заранее отложить деньги на добровольное страхование ответственности. Оно работает как повышение лимита ответственности стандартного полиса ОСАГО. Если же вы не знаете, у кого можно приобрести ДГО, то мы советуем заглянуть на сайт Oh.UA, представляющий собой сервис, в котором имеется отличный поиск страховок с лучшими условиями.

Если же говорить о новых снимках новинки, то теперь можно разглядеть всю ее боковую, заднюю и переднюю части. На изображениях ясно видно, что финальный вариант автомобиля внешне похож на концепт-кар VisionS, который был впервые продемонстрирован Skoda около 6 месяцев назад.

Данный 4,7-метровый автомобиль, который был назван в честь редкой породы мишек, должен будет появиться у официальных дилеров уже в первых месяцах следующего года. Кроссовер оказался больше своих аналогов от других марок: Seat Ateca и Volkswagen Tiguan. На такой шаг конструкторы пошли, чтобы не создавать конкуренции внутри концерна VW.

Линейка силовых агрегатов Kodiaq будет включать в себя бензиновые турбированные 1,4- и 2,0-литровые двигатели, выдающие от 125 до 180 «лошадок», а также дизельные моторы объемом 2,0 литра, выдающие от 150 до 190 лошадиных сил. Эти установки смогут работать вместе с 6-ступенчатой механической КПП или роботизированной трансмиссией DSG с таким же числом диапазонов. В продаже можно будет найти как пердне-, так и полноприводную версию кроссовера.

Начальная версия автомобиля окажется пятиместной, однако за дополнительную плату можно будет установить в багажнике 2 сидения. Естественно, это уменьшит объем багажного отделения – останется всего 270 литров. В салоне будет установлен сенсорный экран, диагональ которого в зависимости от комплектации составит 6,5 или 8 дюймов. Благодаря нему водитель сможет подключиться к сети Интернет. 

17.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии