В США построен самый быстрый электрический трицикл

В США построен самый быстрый электрический трицикл

Американская компания под названием Epic EV на днях представила новый прототип TORQ Roadster, который, по заверениям представителей компании, призван стать самым быстрым электрическим трициклом из всех существующих.

Это известие как раз кстати для тех, кто давно собирается приобрети аккумулятор для мотоцикла. Вам не надо часами сидеть во всемирной паутине, выискивая надежную компанию, которая по низким ценам предоставит действительно качественный товар. Обратите внимание на «Аккумуляторную Балтийскую компанию». На сайте этого торгового представителя вы найдете не только заводы-поставщики, с кем у компании напрямую заключены договора, но и сможете в режиме реального времени подобрать соответствующий техническим характеристикам вашего мотодруга качественный товар.

Новинка же, о которой говорилось выше, оборудована лобовым стеклом выполненным из поликарбоната, а также карбоновыми кузовными панелями и спортивной подвеской с возможностью регулировки, которая была разработана специально для этого  трицикла компанией Palatov Motorsports. Техническое оснащение прототипа представлено электромотором, который развивает мощность в 400 лошадиных сил и который питается от литиевых батарей. С нуля до скорости в 96 километров в час новый TORQ Roadster может ускориться за четыре секунды.

Примечательно, что данный трицикл может использоваться как на общих дорогах, так и на специальном треке. При этом во втором случае, как утверждают в Epic EV, он способен выдерживать перегрузки до 1,3g.

В нынешнем году компания планирует собрать 50 экземпляров трицикла  TORQ Roadster, а уже к 2014-му году объем выпуска увеличится. Стоимость новинки  в США равна 65 тысяч долларов, а в Европе составляет примерно 50 тысяч евро. Первые покупатели смогут получить свои машины уже в апреле.

20.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии