В США появится завод Volvo, где будут выпускать беспилотники

В США появится завод Volvo, где будут выпускать беспилотники

Компания Volvo решила освоить часть своего производства на американском континенте, тем более, что пару марок своей продукции она намерена продавать в США. Шведский производитель инвестирует в сборочные цеха чуть больше 500 миллионов долларов, причем первый завод будет построен с нуля. Но и это не все новости: дело в том, что выпускаемые модели авто для Штатов легко можно модернизировать, так что шведы не прочь открыть и парочку своих тюнинг-ателье для особых заказчиков.

Приятно, когда для тюнинг-работ требуется качественное сварочное оборудование, например такое, как на сайте http://www.astraweld.ru/. Для Volvo Cars нет ничего невозможного, тем более компания собирается стать глобальным автопроизводителем, приобретя наконец-то производственную площадку в США. Это говорит о том, что шведы не намерены покидать континент без веской на то причины.

Volvo осваивает Америку

Пока держится в секрете, что за земли были выкуплены шведской компанией и каков размер участка, так как совсем недавно представитель Volvo делился с интернет-поклонниками списком потенциальных площадок. Кстати, размер инвестиций тоже предположение, а не окончательная цифра капиталовложений.

Американизации Volvo при этом не произойдет: перенос части производственного цикла в США – часть  глобальной стратегии шведского автопроизводителя. Вторая часть предпринимателей – ставка на высокотехнологичные машины, в том числе и беспилотники. Американские дороги как раз были рассмотрены в качестве трасс, где смогут упражняться машины-роботы, а проект шведских инженеров под именем Drive Me — это не только результат совместных усилий Volvo Car Group с научноым парком Lindholmen.

Беспилотник Volvo

Кузовные работы, в особенности сварка главных элементов верха, сертифицированы, так как автономное управление беспилотником потребует не столько свободного пространства для человека, сколько специального  видеооборудования, следящего за дорогой сразу с четырех сторон.

30.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии