В США запретили реализацию суперкаров Pagani Huayra

В США запретили реализвцию суперкаров Pagani Huayra

Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) запретила компании Pagani реализовывать в США свои Huayra из-за несоответствия подушек безопасности американским требованиям безопасности: автомобили, оснащаемые подушками безопасности, должны менять силу раскрытия в зависимости от веса человека, в частности для защиты детей. Однако для мелкосерийных производителей сделано исключение из правила, таким фирмам как Tesla и Lamborghini.

Компания Pagani так же запросила у NHTSA разрешение об вступлении в этот «список исключений» в 2008 году, однако не получила соответствующего разрешения. По словам сотрудников компании на установку таких подушек потребуется около 5,7 млн. долларов, однако компания такими средствами не обладает. При этом устанавливать подушки в серийные суперкары компания сможет лишь в 2015 году.

Pagani Huayra, Pagani, NHTSA, суперкар Zonda

Предыдущий суперкар Zonda, из-за этой причины компания Pagani отказалась реализовывать автомобили в США.

Pagani Huayra, Pagani, NHTSA, суперкар Zonda

Суперкар Pagani Huayra продемонстрировали в январе 2011 года. На автомобиль устанавливают 6 – литровый 12- цилиндровый мотор с двойным наддувом, мощность которого 700 л.с. и крутящий момент 1000 Нм. Разгон до «сотни» у авто 3,3 секунды, а максимальная скорость 370 км/ч. Цена Huayra свыше миллиона евро.

10.08.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии