В Украине прошла премьера Skoda Octavia A7

Представители компании Skoda в Украине официально представили третье поколение популярного лифтбека Octavia – наиболее продаваемой версии в Украине по итогам прошлого года. Оctavia из новой генерации стала больше по всем параметрам: стали больше ее габариты, выросла колесная база, увеличился объем багажника, а также расширилась комплектация. Пока не известно, когда увидит новую Skoda Пермь и прочие российские города. Для новой Октавии доступна линейка турбированных двигателей, с уменьшенным объемом (при сохранении той же мощности) и повышением экономичности. На выбор для новой Skoda Octavia A7 есть два новых бензиновых мотора  – объемом 1,2 литра на 105 сил (он потребляет 5,9 литров топлива на 100 километров пути ) и 1,4 литра на 140 сил. Кроме того, доступен и основательно доработанный бензиновый мотор на 1,8 литра на 180 сил и новый «дизель» на 2 литра с мощностью 143 силы.

В паре со всеми двигателями может работать как механика, так и автоматическая коробка от DSG на семь скоростей. Для авто доступны три версии: Active (двигатели объемом 1,2 и 1,4 литра плюс «механика»), версии Ambition и Elegance (здесь весь набор двигателей). В базовую версию Active включены передние электрические стеклоподъемники, зеркала с обогревом, тонировка, кондиционер, радио BLUES, пакет «плохие дороги», подушки для водителя и пассажира спереди, галогеновые передние фонари, бортовой компьютер BASIC, стальные диски, тканевый салон и многое прочее.

В комплектации версии Ambition также добавятся климат-контроль, подогреваемые передние кресла, система для контроля удержания авто на склоне, многофункциональный дисплей, передний подлокотник по центру, центральный замок с пультовым управлением , передние противотуманные фонари и другое.

20.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии