В Женеве состоялся дебют самой экономичной Mazda CX-3

В Женеве состоялся дебют самой экономичной Mazda CX-3

В этом году Mazda не стала отходить от собственных тенденций развития и также решила удивить общественность своими новыми разработками.

Компания привезла на автосалон в Женеву кроссовер CX-3 в исполнение «компакт», который порадует автолюбителей своими экономичными требованиями к топливу.

Представленная новинка будет показана впервые только для европейской публики, ведь ее всемирный дебют состоялся еще в прошлом году, на автосалоне в Лос-Анджелесе. Версия для Европы является дизельной модификацией модели и ее требования к топливу действительно приятно впечатляют.

Mazda CX-3 для европейского рынка комплектуется турбодизельным мотором Skyactiv-D рабочим объемом 1,5 л. Как отмечают представители фирмы-производителя, все работы по его доработке удалось завершить в последний момент, что дало возможность привести новый агрегат в Женеву. Двигатель способен показывать 105 л.с мощности, при этом, крутящий момент составляет приличные 270 Нм.

Mazda CX-3

Если верить официальным данным, представленным производителем, автомобилю Mazda CX-3 в самой экономичной «европейской» комплектации, которая включает передний привод и КПП механического типа, понадобится всего 4 л./100 км. Для сравнения, Nissan Juke требуется уже 5,1 л. с установленным на него дизельным мотором объемом 1,5 л. и шестиступенчатой механикой.

Автомобили японского производства известны своим высоким качеством и надежностью. Однако и у них в процессе эксплуатации отдельные детали изнашиваются и требуют замены. Чтобы механизм работал полноценно, следует вовремя менять автозапчасти на японские авто, что позволит водителю и пассажирам получать удовольствие от передвижения и путешествий.

Нашлось в линейке моторов для CX-3 место и для бензинового двигателя 2,0 Skyactiv-G, который сможет выдавать 150 л.с. Достаточно обширным будет диапазон доступных версий – покупатели смогут выбирать модификации с передним- и полным приводом, оснащенные механической шестиступенчатой коробкой передач или «роботом» для топовых версий. 

Mazda CX-3

Начало продаж Mazda CX-3 в Европе запланировано на конец весны этого года. Приобрести самый доступный автомобиль данной модели, с передним приводом и бензиновым мотором можно будет, по предварительной информации, приблизительно за 25 тыс. евро, тогда как топовая комплектация с дизельным двигателем и полным приводом будет предлагаться не менее чем за 34 тысячи евро.

Даже новым машинам приходится проходить плановое сервисное обслуживание. Автосервис в Балашихе всегда рад вам помочь.

Автор: Андрей Антонов

07.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии