Варианты доставки документов. Что нужно знать о международной доставке документов

Варианты доставки документов. Что нужно знать о международной доставке документов

В рамках международной доставки товаров, как внутри одного континента, так и между разными континентами, выполняется и отдельный сегмент услуг, который охватывает доставку документации. Крупные организации охватывают более, чем 200 стран мира. Обычно, международная доставка документации происходит при задействовании мировых курьерских служб, таких как UPS или FedEx. Процедура доставки документации несколько отличается от доставки обычного груза, а клиенту важно знать про эти отличия.

Нюансы международной доставки документации

Процедура оформления услуги по доставке документов в другую страну является относительно простой и быстрой, так как для этого используется упрощенная схема экспортного таможенного оформления. От отправителя требуется только правильно оформить транспортную накладную, передать ее в курьерскую службу, вместе с самими документами, после чего дождаться примерно трех дней, пока посылка не дойдет до получателя. Компании-посредники по доставке грузов в международном формате могут помочь с оформлением такой накладной, если клиент в этом нуждается.

Как и в любой доставке, доставка документации международного формата имеет определенные ограничения, а именно, нельзя передать в таком формате наличие деньги. Для перевода денежных средств существуют отдельные службы. Также под запретом передача уже активированных банковских карт, внутренние гражданские паспорта, трудовые книжки. Этот список нужно уточнять у самой курьерской службы, но обычно он везде одинаковый. Что касается минимальных тарифов международной доставки, то он применяется для тех документов, которые можно разместить в конверт, а их масса не превышает 0,5 кг. Экспресс-доставка документов по миру в одном и том же формате может отличаться, как по конечной стоимости услуг, так и по срокам, поэтому в интересах клиента сравнить все предложения на рынке заранее.

В каком формате выполняется экспресс-доставка?

Чаще всего документы отправляются именно при помощи авиадоставки, так как для данного формата грузов это наиболее быстрый и удобный формат. Из крупных аэропортов самолеты с документацией, и другим грузом, вылетают практически каждый день. Многие компании-посредники предлагают отправку документов в день таможенного оформления, но только если это будет выполнено до определенного времени, например, до 10 утра.

11.05.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии