Варианты экономии средств на бензине

Варианты экономии средств на бензине

С каждым годом бензин в различных странах все больше дорожает. И соответственно многие автомобилисты задумываются об экономии на нем. И экономии можно достигнуть только путем уменьшения расхода топлива.

Также для экономии можете воспользоваться топливными картами, представленными на сайте FLEETCOR с их помощью вы сможете на выгодных условиях приобретать бензин на различных автозаправочных станциях Германии и других стран Европейского Союза. Далее мы рассмотрим некоторые простые методы, позволяющие вам добиться экономичного расхода бензина.

Поддерживаем двигатель в исправности

Это правило является наиболее значимым. Ведь если в агрегате наблюдаются различные шумы и стуки, то в таком случае скорее расход топлива будет повышенным. При обнаружении таких дефектов, необходимо сразу же отвезти свое транспортное средство на станцию технического обслуживания и там специалисты смогут быстро избавиться от различных дефектов.

Производите своевременную замену воздушного фильтра

Фильтр постоянно забивается различным мусором, препятствующим поступлению свежего притока воздуха. Для проверки состояния такого фильтра следует посмотреть через него на свет и если он его не пропускает, то его потребуется заменить.

Правильно выбирайте моторное масло

Степень трения внутренних деталей двигателя полностью зависит от того, какое моторное масло будет использоваться для него. При использовании моторного масла низкого качества трение между различными деталями будет очень высоким и соответственно в таком случае агрегату потребуется совершать намного больше энергетических затрат. В результате этого тратится намного больше топлива. И исходя из этого стоит выделить одну общую рекомендацию: чем меньше вязкость масла, тем легче смогут вращаться внутренние детали. Но масло с очень низкой степенью вязкости также не всегда подходит для использования, особенно в старых автомобилях, поскольку оно может начать просачиваться через уплотнители.

Следите за давлением в колесах

Если давление в шинах даже на несколько десятков процентов будет отклонено от нормы, то это может привести к повышенному расходу топлива. Ведь в подобных ситуациях существенно возрастает сопротивление качению, в результате чего двигателю придется тратить больше усилий для движения с определенной скоростью.

09.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии